Startseite
  Kreisverband Übersicht    Ortsvereine    JRK    Termine Erste Hilfe    Impressum  
 Übersicht Ortsvereine  
 Ortsverein Bietigheim 
 Ortsverein Bischweier 
 Ortsverein Elchesheim 
 Ortsverein Forbach 
 Ortsverein Gaggenau 
 Ortsverein Gernsbach 
 Ortsverein Hardt 
 Ortsverein Iffezheim 
 Ortsverein Kuppenheim 
 Ortsverein Muggensturm 
 Ortsverein Ötigheim 
  Ortsverein Ottenau  
 Ortsverein Plittersdorf 
 Ortsverein Rastatt 

 Ortsverein Gaggenau
1. Vorsitzender

Neuendorf, Horst
Schulstr.36
76571 Gaggenau
Telefon: 07225/ 74100 Mobil: 0175-2236613
Fax:
E-mail: horst.g.neuendorf@t-online.de
2. Vorsitzende

May, Bettina
Jahnstr.48
76571 Gaggenau
Telefon: 07225/ 75452 Mobil: 0178-1769885
E-Mail: bettimay@aol.com

Schatzmeisterin

Neuendorf, Sabine
Schulstr.36
76571 Gaggenau
Telefon: 07225/ 74100 Mobil: 0175-2236614
E-Mail: sabine.neuendorf@t-online.de

Schriftführer

Herrmann, Konstantin
Michelbacherstr.16
76571 Gaggenau
Telefon: 07225/ 78171 Mobil: 0176-80361105
E-Mail: konstantin.herrmann@gmx.de

Leiterin der Sozialarbeit
derzeit nicht besetzt
Bereitschaftsleiter

Thanner, Andreas
Sankt-Bernhard-Str. 11
76571 Gaggenau
Telefon: 0171 7845 67
bereitschaftsleitung@ov-gaggenau-drk.de

stellv. Bereitschaftsleiterin/er Neuendorf, Sabine/Kussmann, Bruno
Bereitschaftsarzt
Dony, Karl-Hans
Felix-Lohrmann-Weg 14
76571 Gaggenau
Telefon: 07225/ 1365
Jugendleiter Kiefer, Florian
Schulstr.30
76571 Gaggenau
Telefon: 07225/71718
E-mail: florian.a.kiefer@web.de
Leiter AK Gaggenauer Tafel

Hartmann, Josef
Langäckerweg 17
76571 Gaggenau
Telefon: 07225/ 1568 Mobil: 0160-49932662
E-mail: wajo.hartmann@gmx.de

Beisitzer

Faber, Nicolas
Sütterlinstr.19
76571 Gaggenau
Mobil: 0157-1424187
E-Mail: nicolas.faber@gmx.de

Beisitzer

Braun, Klaus
Schwarzwaldhochstr.19
76571 Gaggenau
Telefon: 07204/ 518   Mobil: 0174-6847875
E-Mail: braun.klaus@freenet.de

Beisitzer

Kussmann, Bruno
Hindenburgstr.37
76571 Gaggenau
Telefon: 07225/ 73273

WEB-Seite:  http://www.ov-gaggenau.drk.de/



  BUE-CMS Version 3.5.0